Nashr etilgan: 6 sentyabr, 2024
“Ipoteka-bank” ATIB, so‘nggi paytlarda internet tarmog‘ida “Ipoteka-bank”ning Bosh ofisi va filiallari joylashgan binolarning sotilishi mumkinligi haqidagi xabarlarni mutlaqo rad etadi va asossiz deb hisoblaydi. “Ipoteka-bank” ATIB shaxsiy ko‘chmas mulk yoki filial binolarini sotishni rejalashtirmayapti.
“Ipoteka-bank” ATIB taraqqiyot strategiyasiga muvofiq oʻz infratuzilmasini saqlab qolish va rivojlantirishga sodiq qoladi. Bankning asosiy e'tibori o’z mijozlariga yuqori darajadagi xizmatlarni ko'rsatish va mamlakat milliy bank sektorini rivojlantirishga qaratilgan. Bank aktivlari, shu jumladan, uning binolari ushbu maqsadlarga erishishda muhim tarkibiy qismlar bo‘lib, bank ularni strategik rejalariga muvofiq ehtiyotkorlik bilan boshqarishda davom etmoqda.
Bundan tashqari, “Ipoteka-bank” ATIB aksiyalari tarkibidagi o‘zgarishlar haqidagi so‘nggi gap-so’zlarga kelsak, ushbu jarayon O‘zbekiston Respublikasi Iqtisodiyot va Moliya vazirligi bilan OTP Bank Plc. o‘rtasidagi kelishuvga muvofiq amalga oshirilayotganiga aniqlik kiritish zarur.
O‘z navbatida, “Ipoteka-bank” ATIB Bank faoliyatiga ko‘rsatilayotgan qiziqishni yuqori baholaydi va manfaatdor tomonlarni bank faoliyatiga aloqador har qanday muhim o‘zgarishlar to‘g‘risida xabardor qilib boradi.
Ipoteka Bank O‘zbekistonning asosiy moliyaviy institutlaridan biri bo‘lib, mamlakat iqtisodiyotini rivojlantirishda muhim rol o‘ynaydi. Bozor yetakchisi sifatida, biz ipoteka yechimlari va chakana kredit xizmatlarida moliyaviy o‘sishni ta’minlashga va butun mamlakat bo‘ylab jismoniy va yuridik shaxslarni qo‘llab-quvvatlashga intilamiz.

Официальное заявление Ипотека Банка по поводу недавних спекуляций
АКИБ «Ипотека-банк» хотел бы категорически опровергнуть недавние слухи, распространяемые в интернете, относительно возможной продажи зданий, в которых расположены Головной офис, а также филиалы АКИБ «Ипотека-банк». Эти заявления являются беспочвенными. АКИБ «Ипотека-банк» не планирует продавать какую-либо недвижимость или здания филиалов, принадлежащие ему по праву собственности.
АКИБ «Ипотека-банк» был и остается приверженным сохранению и развитию своей инфраструктуры, в соответствии с собственной стратегией долгосрочного роста и достижения долгосрочных целей. Внимание Банка, по-прежнему, сосредоточено на предоставлении исключительных услуг Клиентам Банка и на содействии развитию национального банковского сектора страны. Активы банка, включая его здания, являются важными составляющими на пути достижения этих целей, и Банк продолжает управлять ими с должной осторожностью, в соответствии с нашими стратегическими планами.
Кроме того, в отношении недавних спекуляций об изменениях в структуре акций АКИБ «Ипотека-банк», необходимо уточнить, что данный процесс осуществляется в соответствии с соглашением, между Министерством экономики и финансов Республики Узбекистан и OTP Bank Plc, в рамках договорённостей, достигнутых между сторонами.
В свою очередь, АКИБ «Ипотека-банк» ценит интерес, проявленный к деятельности Банка, и остаётся приверженным самостоятельному информированию заинтересованных лиц о любых значимых изменениях в деятельности Банка.
АКИБ «Ипотека-банк» является одним из ключевых финансовых учреждений Узбекистана, играя важную роль в развитии экономики страны. Будучи лидером рынка как в сфере ипотечных решений, так и в области розничных кредитных услуг, мы стремимся способствовать финансовому росту и предоставлять возможности для развития как частным лицам, так и бизнесам по всей стране.