Для справок: (78) 150-11-22

Контакт центр:  1233

В здоровом теле здоровый дух

Опубликовано: 9 декабря, 2019

В преддверии праздника посвящённому ко дню Конституции Узбекистана АКИБ «Ипотека-банк» провёл финальный этап 1-межфилиальной спартакиады, в которой участвовали все региональные филиалы банка.


Она превратилась в настоящий спортивный праздник, чему способствовала приподнятое настроение спортсменов и болельщиков, а также сама атмосфера, удивительным образом сочетающая в себе дух соперничества и дружбы.


По традиции, началу состязаний предшествовали парад команд. После вступительное слов предоставили председателю правления АКИБ «Ипотека-банк» Атабаеву Шухрату Халдаровичу, призвавшего бороться за победу без травм и пожелавшего участникам хорошего настроения, соревнования стартовали. Проводились они по 8 видам спорта и потребовали максимальной концентрации и полной отдачи. Справились с задачей все, но, разумеется, кто-то оказался и быстрее, и точнее, и сильнее. И тем не менее проигравших не было.


Каждая команда старалась показать, что ей нет равных, и всячески развивала дух соперничества, но всех их объединяло ощущение спортивного братства и корпоративного единства.

На каждой площадке, где проходили соревнования, страсти буквально кипели. Особенный их накал ощущался на матчах по мини-футболу. Поддержка зрителей, безусловно, помогала, ведь болели за своих  не только коллеги, но и родные - места на трибунах занимали целыми семьями, в том числе с маленькими детьми.


Результаты оценивали профессиональные арбитры, среди которых были профессиональные судьи, мастера спорта, заслуженные работники физической культуры и спорта Республики Узбекистан. Подводя итоги, они отметили хорошую подготовку участников и их несгибаемую волю к победе. Почётным гостем праздника был Руслан Нуриддинов-олимпийский чемпион, Обладатель звания «Гордость Узбекистана».


Сотрудники Ипотека банка участвовали в спартакиаде не столько ради призов, сколько для того, чтобы почувствовать себя частью большого целого. Многие признавались, что для них - большая честь выступать за свои коллективы, поэтому они всеми силами стремились к победе. Каждая команда старалась показать, что ей нет равных, и всячески развивала дух соперничества, но всех их объединяло ощущение спортивного братства и корпоративного единства.


Тохир Рахмонов директор департамента Стратегии и анализа отметил еще одну особенность спартакиады.

- Я работаю в Ипотека банке всего три месяца и участвую в соревнованиях впервые, - сказал он. - Так как давно занимаюсь спортом, то был рад, узнав, что в декабре состоится межфилиальная спартакиада. Конечно, мне бы очень хотелось, чтобы при моем участии наша команда вышла в лидеры. Но кроме удовлетворения спортивных амбиций, это мероприятие очень сближает. За один день я познакомился тут со многими сотрудниками нашего банка. Во время работы узнать друг друга сложно, а вот на соревнованиях - легко.