Для справок: (78) 150-11-22

Контакт центр:  1233

Сегодня, 2-го мая в Национальном Пресс-центе Узбекистана прошла пресс-конференция

Опубликовано: 2 мая, 2019

Сегодня, 2-го мая в Национальном Пресс-центе Узбекистана прошла пресс-конференция с участием руководства и специалистов АКИБ Ипотека-банк и представителей СМИ на тему: “Улучшение качества таких банковских услуг, как коммунальные платежи, обмен валюты, перевод или получение денежных средств при помощи международных денежных переводов, оформление вкладов, операции с пластиковыми картами, мобильные приложения, а также создание благоприятных условий для клиентов в целях универсализации кассовых услуг и создания еще больших удобств для клиентов”.

Пресс-конференцию с приветственной речью открыл заместитель Председателя Правления АКИБ “Ипотека-банк” Махмуд Абдурахманов.

В настоящее время, банк предпринимает ряд мер по оптимизации и по популяризации универсальных банковских услуг населению. В частности, расширяются возможности предоставления услуг в электронной форме – посредством Интернета.

На конференции, были отдельно рассмотрены возможности мобильного приложения “Ипотека-банк”, для получения информации о своих расчетных счетах, дистанционном погашении кредита, покупки иностранной валюты через пластиковые карты, переводе денежных средств с карты на карту.

Выступивший на мероприятии начальник Отдела расчета с физическими лицами по коммунальным и другим платежам Управления мелкими операциями “Ипотека-банка” Шерзод Мададов дал собравшимся подробную информацию о предоставляемых банком населению видов электронных вкладов, дистанционно управляемых вкладах.


photo_2019-05-02_17-05-47.jpg


О тарифах международных денежных оборотов, создаваемых в этом плане удобствах и преимуществах, акциях, проводимых банком, в системе медународных денежных оборотов рассказала начальник Отдела международных денежных переводов Упраавления мелкими операциями Хилола Абдуллаева.

Большой интерес журналистов вызвала информация о мерах, предпринимаемых Ипотека-банком, по повышению качества мелких банковских услуг, оказываемых клиентам, и перспективах предоставляемых банком услуг.

На сегодняшний день банком установлено 27 580 терминалов, внедрены в оборот более 1,5 млн. пластиковых карт.

Кроме, того для удобства населения, Ипотека-банком установлено более 180 банкоматов и инфокиосков в различных областях.

Вместе с тем, в структуре "Ипотека-банка" 71 пункта обмена валюты в установленном законодательством порядке принимают валютные средства, а также с VISA карт снимаются доллары США в наличном виде.

В настоящее время, клиенты могут не только снимать свои денежные средства в виде наличности, но также могут управлять на расстоянии своими денежными средствами через мобильные приложения, используя “электронные кошельки” Ипотека-банка. Данные операции одинаково применяются и к клиентам других банков. В онлайн режиме осуществляются , также операции по покупке и продаже валюты.

Специалисты ответили на вопросы касающиеся темы конференции, интересовавшие участников пресс-конференции и представителей средств массовой информации.