Для справок: (78) 150-11-22

Контакт центр:  1233

Руководством АКИБ "Ипотека банк" на местах проводятся открытые диалоги и выездные приёмы с предпринимателями и населением.

Опубликовано: 2 апреля, 2019

На местах проводятся выездные приёмы и встречи

В нашей стране осуществляются системные мероприятия по углублению реформирования и повышению устойчивости банковской системы, укреплению доверия населения этой системе, расширению видов и объёма банковских услуг, оказываемых посредством применения информационно-коммуникационных технологий. В частности, в настоящее время все более расширяются виды продукции и услуг, предлагаемых клиентам акционерно-коммерческим ипотечным банком "Ипотека-Банк". Также, на основе определённых мероприятий на местах проводятся выездные приёмы, направленные на повышение финансовой грамотности населения и клиентов банка, обеспечение потребителей банковских услуг качественными и оперативными услугами, устранение проблем, а также проводятся учебные занятия для населения.

В том числе, 26 марта текущего года в процессе выездного приёма, проведённого руководством Ипотека-банк в здании хокимията Риштанского района Ферганской области, граждане обратились с некоторыми проблемами, препятствиями и вопросами, с которыми они сталкиваются при получении льготных кредитов для развития предпринимательской деятельности, в том числе семейного предпринимательства.

  • В целях оказания качественных услуг клиентам нашим банком на сегодняшний день осуществляется множество работ, - говорит руководитель отдела Головного офиса АКИБ "Ипотека-банк" Зафаржон Тургунов. - Однако до сих пор население нашей страны, проживающее на окраине, недостаточно осведомлено о выделяемых кредитах, современных банковских услугах, методах управления вкладами посредством мобильного приложения, внедряемых банками. Поэтому они сталкиваются с некоторыми проблемами. И во время таких встреч мы уделяем особое внимание разъяснению сведений о банковских услугах. Во время сегодняшнего выездного приёма граждане обратились с вопросами о розничной торговле, получении льготных кредитов для осуществления семейного предпринимательства, банковских вкладах, а также пластиковых картах и мы дали свои практические рекомендации.

На выездном приёме, проведённом руководством Ипотека-банка при участии предпринимателей и населения, ряд проблем был решён на месте, а обращения, требующие изучения, проверки и времени, взяты под контроль специалистов банка.

Также, после выездного приёма, руководителями и специалистами данного банка при участии субъектов предпринимательства и населения на основании Постановления Президента Республики Узбекистан от 23 марта 2018 года № ПП-3620 "О дополнительных мерах по повышению доступности банковских услуг" в целях повышения финансовой устойчивости населения и субъектов предпринимательства, формирования знаний, навыков и подходов, направленных на способность принятия ими рациональных решений и повышения финансовой грамотности населения проведено и учебное занятие.

В ходе занятия руководитель отдела Ферганского областного филиала АКИБ "Ипотека банк" Алишер Абдуллаев говорил о видах и условиях банковских вкладов, порядке и механизмах льготного кредитования на основе программы "Каждая семья - предприниматель". В прошлом периоде текущего года Ферганским областным филиалом АКИБ "Ипотека банк" на основе программы "Каждая семья - предприниматель" населению, проживающему на закреплённой за ним территории, выделены кредиты на сумму более 6 миллиардов сум.

Учебное занятие, проведённое на основе искреннего, откровенного диалога между населением и клиентами банка, было положительно принято населением и участниками собрания.