Для справок: (78) 150-11-22

Контакт центр:  1233

Сотрудничество между АКИБ “Ипотека-банк” и Международной финансовой корпорацией продолжается

Опубликовано: 28 июля, 2021

Сотрудничество между АКИБ “Ипотека-банк” и Международной финансовой корпорацией эффективно развивается, примером тому служит проведение вебинара для сотрудников, вовлеченных в систему управления экологическими и социальными рисками и для сотрудников соответствующих подразделений банка.

Как сообщалось ранее, с 1 июля текущего года принципы и стандарты управления экологическими и социальными рисками были внедрены во все активные операции (кредитование, выдача банковских гарантий и поручительств, лизинг, страхование, торговое финансирование, инвестиционная деятельность) где они могут быть выявлены и на операции дочерних организаций банка (ООО “Ipoteka-leasing” и СК ООО “Imkon sug’urta”).


В процессе внедрения стандартов и принципов управления экологическими и социальными рисками, были даны практические ответы и рекомендации отделом по управлению экологическими и социальными рисками (Головной офис) на вопросы сотрудников соответствующих подразделений банка, особенно на вопросы сотрудников, вовлеченных в систему управления экологическими и социальными рисками. Параллельно был составлен список всех вопросов и предоставлен консультанту Евгении Бурнаковой, которая была привлечена в рамках работ по оказанию практической помощи в создании и эффективной внедрении в практику банка системы управления экологическими и социальными рисками.

На основе этих вопросов и на основании пунктов плана трансформации консультантом МФК в сотрудничестве с сотрудниками отдела по управления экологическими и социальными рисками, 23 и 24 июля текущего года в очередной раз был организован вебинар для повышения квалификации сотрудников, вовлеченных в систему управления экологическими и социальными рисками и для сотрудников соответствующих подразделений банка.


В вебинаре участвовали сотрудники, работающие непосредственно с активными операциями (кредитование, выдача банковских гарантий и поручительств, лизинг, страхование, торговое финансирование, инвестиционная деятельность) и сотрудники с дочерних организаций банка (ООО “Ipoteka-leasing” и СК ООО “Imkon sug’urta”) вовлечнные в работу системы управления экологичесикми и социальными рискми.

По итогам вебинара был осуществлен обмен вопросами и осуществлен свод выводов заключений по предоставленным комментариям. Также, на основании этих выводов и заключения, добавлены пункты в план действий в план тренинга по управлению экологическими и социальными рисками.