Для справок: (78) 150-11-22

Контакт центр:  1233

Предоставление образовательных кредитов - один из наших приоритетов.

Опубликовано: 25 октября, 2021

Согласно указу Президента Республики Узбекистан, с текущего года, введена новая система предоставления образовательных кредитов студентам для обучения на платной основе.

В связи с этим смягчены условия кредита, сроки и процентные ставки.

Особенно,

  •  Основной долг студенческого кредита выплачивается в течение 7 лет, начиная с седьмого месяца после окончания официального периода обучения;
  •  Предоставление образовательных кредитов коммерческими банками по базовой ставке ЦБ за счет средств, размещённых со стороны Министерством финансов;
  •  Члены семьи, имеющие постоянный источник дохода, имеют право участвовать в качестве заёмщиков в оформлении образовательного кредита.
Студенты и их члены семьи или поручители при обращении в филиалы Ипотека-банка с целью получения образовательного кредита, должны предоставить документ, удостоверяющий личность и договор заключённый с Университетом.

На сегодняшний день, в соответствии с новым порядком Ипотека-банк выдал образовательные кредиты на сумму около 35 млрд. сумов более чем 3800 студентам. Кроме того, банк продолжает выдавать студентам кредиты в этой сфере.
Уважаемые студенты и родители!
Если вам необходимо получить образовательный кредит, обращайтесь в филиалы Ипотека банка или в центры банковских услуг.
Для получения дополнительной информации звоните по номеру 78-150-11-22 и 1233.
Подробнее: