Итоги 2024 года в области устойчивого развития
Опубликовано: 10 февраля, 2025
В 2024 году Ипотека-банк добился значительных успехов в укреплении своего управленческого и операционного потенциала в области устойчивого развития. Одним из наиболее значимых достижений года стала разработка ESG стратегии Ипотека банка, которая определяет цели и инициативы банка в области устойчивого развития. Расширение Департамента устойчивого развития укрепило способность банка реализовывать крупномасштабные инициативы в соответствии со стандартами и требованиями OTP Group. Это структурное улучшение способствовало росту "зеленого" финансирования, и к концу года портфель "зеленых" кредитов банка достиг 109,3 млрд. сумов. Эти усилия играют жизненно важную роль в поддержке перехода Узбекистана к "зеленой" экономике и содействии устойчивому развитию всей страны.
Не менее примечательна непоколебимая приверженность банка к социальной ответственности. В 2024 году банк успешно реализовал 17 масштабных спонсорских и благотворительных проектов, которые значительно улучшили жизнь людей и сообществ по всей стране.
Кроме того, банк уделял приоритетное внимание повышению осведомленности своих сотрудников о принципах ESG. Для этой цели банк ежегодно организовывает тренинги по повышению ESG культуры. К примеру, последним в этом году был семинар на тему ответственного банкинга и важности устойчивого развития в предоставлении финансовых услуг. Эти инициативы отражают приверженность банка к внедрению ценностей ESG в свою корпоративную культуру и деятельность.