Для справок: (78) 150-11-22

Контакт центр:  1233

Международное рейтинговое агентство «Fitch Ratings» утвердило рейтинги АКИБ «Ипотека-банк» на уровне «ВВ-/В» с прогнозом «Стабильный».

Опубликовано: 29 июля, 2022


По мнению аналитиков международного рейтингового агентства «Fitch Ratings», АКИБ «Ипотека-банк» имеет сильную франшизу по ипотечным кредитам и исторически уделял этому сегменту особое внимание. Благодаря эффективно контролируемым операционным расходам в прошлом году чистая процентная маржа банка улучшилась, а соотношение затрат к доходам (CIR) снизилось до 34%. В 2021 году рентабельность капитала банка составила 20%, и по рейтингу международного агентства «Fitch Ratings» он считается прибыльным по сравнению с большинством банков Узбекистана.

«Ипотека-банк» АТИБ является одним из крупнейших банков Узбекистана и на сегодняшний день имеет 8 процентную долю в банковских активах страны. В последующие годы АКИБ «Ипотека-банк» нацелен на расширение своих банковских продуктов, повышение качества обслуживания и предоставление качественных услуг своим клиентам во всех сегментах бизнеса.