Для справок: (78) 150-11-22

Контакт центр:  1233

ВЗАИМНОЕ ДОВЕРИЕ или РЕЗУЛЬТАТЫ СОТРУДНИЧЕСТВА

Опубликовано: 11 июня, 2020

В целях устранения последствий  чрезвычайной ситуации, сложившейся в результате прорыва  плотины на «Сардоба сув омбори» В Сардобинском районе Сырдарьинской области, предоставления оперативной практической помощи пострадавшему населению, дальнейшего развития предпринимательства и создания  дополнительных рабочих мест АКИБ  “Ипотека-банк”ом  разработан  адресный план и на его основе  проводится весомая работа.

В соответствии с указаниями Президента о благоустройстве территорий, пострадавших в результате наводнения по причине прорыва плотины, изучены сельскохозяйственные, промышленные проекты, направленные на восстановление экономического потенциала территории, создание новых рабочих мест и начата работа по финансированию этих проектов.

“Ипотека-банк” приступил к финансированию  30 проектов общей стоимостью 100,1 млрд. сумов, которые будут реализованы  в Сардобинском, Акалтынском и Мирзаабадском районах.

На настоящее время на реализацию 17 проектов  банком выделены  кредиты в объеме 23,2 млрд. сумов.

Результативны практические действия, направленные  на развитие  сферы рыбоводства, увеличение объема продукции за счет внедрения  современных, инновационных методов производства  рыбной продукции. Программными документами  в развитии отрасли служат постановления главы государства о дальнейшем развитии рыбоводства. Исполнение постановлений подтверждается  практической работой.  Главное, кредиты банка целенаправленно используются на территории и отрасль  стабильно развивается.  Достигнутые результаты превысили ожидаемые.

В частности, в целях развития  сферы рыбоводства  обществу “Сардоба балик МЧЖ” Сардобинского района, ООО “Чорва томорка таъминот”  Акалтынского района  был выделен кредит в объеме 4 млрд.сумов.  Эти средства стали  большой помощью  для этих субъектов предпринимательства.

Соответствующие организации способствуют предпринимателям в увеличении  объема рыбы в искусственных водных бассейнах, использованию в сфере  передового зарубежного опыта.  

Сотрудники Ипотека банка  проводят диалог с каждым предпринимателем- клиентом банка, изучают их деятельность и оказывают необходимую помощь в развитии предпринимательства.  Вместе с тем,  помощь предоставляется и предпринимателям, не являющимися клиентами банка. 

Если есть взаимное доверие, налажено сотрудничество на пути к единой цели, проводимая работа, безусловно, даст позитивные результаты.  Цель банка - предоставление соотечественникам качественных услуг,  поддержка клиентов и предпринимателей. Все это способствует созданию новых рабочих мест, и, в конечном итоге - повышению  уровня жизни народа.