Для справок: (78) 150-11-22

Контакт центр:  1233

Современная библиотека в Нурате

Опубликовано: 14 октября, 2020

"Каждое государство, каждая нация  сильны, в первую очередь,  своим интеллектуальным потенциалом, высокой духовностью. И не будет ошибкой сказать, источником этой непобедимой силы  являются книга и библиотека -  великое изобретение  человеческой мысли". Ш.М.Мирзиёев   
 
Книга, как важный источник духовности и воспитания, играет важную роль в развитии человечества. Жизнь - это изменения, преобразования. И в этом смысле изменения в мышлении и жизни  человека требуют пересмотра работы и в сфере чтения. 

В целях исполнения указаний главы государства, данных на состоявшемся  19 марта 2019 года  под его руководством  видеоселекторном совещании, посвященном усилению внимания к молодежи,  широкому ее привлечению к занятиям физической культурой и спортом, формированию навыков  применения  информационных технологий и пропаганде чтения книг среди молодежи, а также в соответствии с постановлением Кабинета Министров, в кишлаке Сойкечар, расположенном в отдаленном Нуратинском районе Навоийской области   за счет спонсорских средств АКИБ  “Ипотека-банк”  в короткие сроки построили и сдали в эксплуатацию  современную библиотеку. 



 В церемонии открытия библиотеки приняли участие хоким  и ответственные лица района. Отмечалось, что библиотека в дальнейшем станет любимым местом тысяч молодых людей.  





В библиотеке  более 12 тысяч экземпляров  художественной, научной, публицистической  и другой литературы. Библиотека также обеспечена  компьютерами, при помощи которых желающие могут ознакомиться с электронными вариантами книг. 





Да, книга - великий учитель!  Книга может коренным образом изменить жизнь человека. Просвещенная молодежь -  светлое будущее нашей нации.   
Надеемся, что новая библиотека в Нурате будет способствовать воспитанию такой молодежи  и достижению наме