Для справок: (78) 150-11-22

Контакт центр:  1233

Moody's повысило рейтинг Ипотека-банка

Опубликовано: 20 марта, 2019

Международное рейтинговое агентство «Moody's» повысило рейтинг Акционерного коммерческого ипотечного банка «Ипотека-банк» по депозитам в национальной валюте с «В2» до уровня «В1», по депозитам в иностранной валюте подтвердило на уровне «В2». Прогноз рейтингов банка «стабильный».

По мнению аналитиков рейтингового агентства «Moody's», рейтинги АКИБ «Ипотека-банк» отражают его сильные позиции на рынке корпоративных и розничных услуг, в частности в сегментах розничных депозитов и ипотечного кредитования, а также его высокую значимость для банковской системы в целом.

В качестве положительных факторов рейтинговое агентство «Moody’s» подтверждает устойчивые показатели доходности и достаточный уровень ликвидных активов банка. Депозиты клиентов и государственные средства рассматриваются как стабильный источник фондирования.

АКИБ «Ипотека-банк» является одним из четырех крупнейших банков Узбекистана и предоставляет различные виды банковских услуг через широкую сеть филиалов и подразделений, которые охватывают все регионы страны.