Для справок: (78) 150-11-22

Контакт центр:  1233

“Цифровизация экономики и развитие женского предпринимательства в Узбекистане”

Опубликовано: 24 ноября, 2022



Уже несколько лет в нашей стране традиционно проводится неделя женского бизнеса, приуроченная к «Международному дню женского предпринимательства».
В этом году международная конференция прошла 18 ноября при участии Ассоциации банков Узбекистана, Европейского банка реконструкции и развития, Европейской организации по безопасности и сотрудничеству, German Sparkassenstiftung Uzbekistan и Ассоциации деловых женщин Узбекистана на тему «Цифровизация экономики и развитие женского предпринимательства в Узбекистане».

Представители женского бизнеса, руководители малого и среднего бизнеса, представители бизнес-сообществ, государственных и негосударственных, научно  исследовательских, международных организаций, финансовых институтов, кредитных союзов обменялись мнениями о различных вопросах, которые помогают женщинам в ИТ-индустрии развивать свой бизнес и преодолевать проблемы, с которыми сталкиваются женщины.
В свою очередь начальник управления продуктов малого бизнеса и маркетинга АКИБ «Ипотека Банк» Бекзод Утбасаров выступил с речью о двухлетнем опыте банка в рамках программы «Женщины-предприниматели Центральной Азии», о планах и перспективах поддержки «Женщин в бизнесе», ориентированный на цифровизацию.

Также своим опытом поделились клиенты нашего банка Умида Рахманова, учредитель ООО “Miss Lightening”, с идеей «Мечта о создании рынка, объединяющего местных дизайнеров декора» и Лола Каратаева, директор компании “Chirchiqselmash” на тему «Интернет торговля – как возможность расширить клиентскую базу».

Конференция завершилась вопросами-ответами и бурными дискуссиями о развитии женского цифрового предпринимательства в Узбекистане, создании для них благоприятной бизнес-среды, расширении экономических и правовых возможностей женщин.