Для справок: (78) 150-11-22

Контакт центр:  1233

Ипотека-банк вновь подтвердил международный сертификат ISO 9001:2015 стандарт менеджмента качества

Опубликовано: 9 декабря, 2019

Постановлением Президента Республики Узбекистан от 12 сентября 2017 года № ПП-3270 "О мерах по дальнейшему развитию и повышению устойчивости банковской системы республики" определены ряд задач в целях повышения конкурентоспособности банков и осуществления деятельности на основе передовой банковской практики.

В числе актуальных задач, коммерческие банки должны внедрить в свою деятельность систему менеджмента качества в соответствии со стандартом ISO 9001:2015.

Стандарты ISO являются важным элементом при внедрении в банках международных норм и повышают авторитет финансового учреждения на международном уровне.


Ипотека-банком проводится работа по внедрению международных норм и современной банковской практики в свою деятельность что особенно становится актуальным в период трансформации банка.

В частности, занимающий прочные позиции среди крупных банков нашей Республики Ипотека-банк на сегодняшний день имеет международные рейтинги с прогнозом "Стабильный", подтвержденные от всех трех признанных рейтинговых агентств как "Мудис", «Фитч» и "Стэндард энд Пурс".

В продолжение мероприятий в этом направлении, в "Банковскую услугу по обслуживанию расчетных счетов юридических лиц" в системе управления Ипотека-банка были внедрены требования международного стандарта ISO 9001:2015 – Стандарт менеджмента качества.


Это было подтверждено присвоением Ипотека-банку национального сертификата по стандартизации, а также международного сертификата от Международно-признанного Органа по Сертификации «QMSCERT».

В октябре 2019 году Органом по сертификации «MANAGEMENT CERTIFICATION» - Официальным партнером Международно-признанного Органа по Сертификации «QMSCERT» был проведен очередной аудит на соответствие международным требованиям стандарта ISO 9001:2015.

В декабре текущего года Органом по сертификации «MANAGEMENT CERTIFICATION» вновь было подтверждено действительность международного и национального сертификата ISO 9001:2015 стандарт менеджмента качества.