Для справок: (78) 150-11-22

Контакт центр:  1233

Ипотека-банк и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) заключили соглашение

Опубликовано: 19 июня, 2020

АКИБ «Ипотека-банк» и Европейский банк реконструкции и развития заключили соглашение о присоединении АКИБ «Ипотека-банка» к Программе ЕБРР по содействию развитию торговли в качестве Подтверждающего банка

 

АКИБ «Ипотека-банк» и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) заключили соглашение о присоединении АКИБ «Ипотека-банка» к Программе ЕБРР по содействию развитию торговли в качестве Подтверждающего банка.

 До настоящего времени АКИБ «Ипотека-банк» подтверждал аккредитивы, открытые иностранными банками в пользу экспортеров Узбекистана, только в пределах, установленных на эти банки лимитов риска.

 С подписанием нового соглашения и получением статуса Подтверждающего банка в рамках Программы ЕБРР АКИБ «Ипотека-банк» сможет получать гарантии ЕБРР в форме резервных аккредитивов на подтверждаемые АКИБ «Ипотека-банком» аккредитивы банков-участников.

 Новое соглашение между АКИБ «Ипотека-банком» и ЕБРР будет способствовать значительному росту объема и количества осуществляемых с использованием документарных аккредитивов экспортных сделок клиентов АКИБ «Ипотека-банка».

  

Пресс-служба АКИБ «Ипотека-банк»