Для справок: (78) 150-11-22

Контакт центр:  1233

АКИБ "Ипотека-банк" расширяет сотрудничество с Государственным банком развития Китая!

Опубликовано: 27 сентября, 2019

25 сентября 2019года состоялась встреча сотрудников АКИБ “Ипотека-банка” и Государственного банка развития Китая. Со стороны Государственного банка развития Китая на  встрече присутствовал глава рабочей группы в Узбекистане господин Фен Чже.


В ходе переговоров стороны обсудили текущее состояние проектов, профинансированных АКИБ “Ипотека-банк” за счет ранее выделенных кредитных ресурсов на сумму 30 млн. долларов США, а также были обсуждены условия выделения новой кредитной линии.

В 2017 году Государственный банк развития Китая выделил
30 млн. долларов США АКИБ “Ипотека-банк”. За счет данных кредитных средств Банком было профинансировано 24 проекта.


В ходе визита рабочей группы Государственного банка развития Китая в АКИБ “Ипотека-банк” был организован выезд гостей для ознакомления с проектами профинансированными и реализованными за счет выделенных кредитных средств, ООО «ДЕНТАФИЛЛ ПЛЮС» - данный проект ориентирован на производство инфузионных растворов и расположен в Сергелийском районе, ООО “MODERN POWER SYSTEMS” – производство солнечных панелей, проект расположен  на территории малой промышленной зоны в Юкори-Чирчикском районе Ташкентской области.


Кроме того, гости были ознакомлены с проектом по вышивке узоров на тканях, реализуемый семейным предприятием ООО “SABRINA TEKSTIL SERVIS” в Чиланзарском районе.

Следует отметить, что данные проекты направлены на импортозамещение и локализацию продукции и стимулирования экспорта. С начала 2019 года данные предприятия экспортировали продукцию на более чем 2 млн. долларов США.


По итогам переговоров стороны достигли договоренности о новом этапе сотрудничества между АКИБ “Ипотека-банк” и Государственным банком Развития Китая.