Для справок: (78) 150-11-22

Контакт центр:  1233

Обучение новых законов в «Ипотека-банк»

Опубликовано: 4 декабря, 2019

В АКИБ «Ипотека-банк» проводится обучающий семинар, посвященный вопросам реализации законов Республики Узбекистан «О банках и банковской деятельности», «О валютном регулировании», «О платежах и платежной системе», принятых в новой редакции, и разъяснения их сути сотрудникам банка.


На семинарах была отдельно отмечена последовательная реализация крупномасштабных мер, направленных на реформирование банковской деятельности, как и всех других важных аспектов жизни нашего общества. В частности, говорилось о том, что принятие 5 ноября текущего года Закона Республики Узбекистан «О банках и банковской деятельности» в новой редакции, наряду с открытием новых направлений в этой сфере, вывело деятельность банка на качественно новый уровень, и была представлена информация о существенных изменениях.


Закон также важен своей направленностью на повышение стабильности банковской системы, создания здоровой конкурентной среды в отрасли и эффективной защиты прав и интересов вкладчиков и пользователей банковских услуг.

Кроме того, можно отметить, что эти правовые документы являются важным шагом на пути укрепления и развития правовой базы для организации деятельности банковской системы Республики на международном уровне.